Experimente-Museum heute geöffnet von 10:00 bis 18:00 Uhrgeöffnet von 10:00 - 18:00 Uhr

Kontakt

explorhino

explorhino
Beethovenstraße 12
73430 Aalen
07361 576 1800
info@explorhino.de

So finden Sie uns

Ansprechpartner

Christoph Beutelspacher

Leitung explorhino Science Center

07361 576 1815

christoph.beutelspacher@explorhino.de

Susanne Garreis

Leitung explorhino Schülerlabor

07361 576 1801

susanne.garreis@hs-aalen.de

Ulrike Müller

Schülerlabor

Besucherservice

07361 576 1805

ulrike.mueller@hs-aalen.de

Johanna Fellner

Besucherservice

07361 576 1816

johanna.fellner@explorhino.de

Sylvia Baurschmidt

Events und Öffentlichkeitsarbeit
Besucherservice

07361 576 1816

sylvia.baurschmidt@explorhino.de

Erika Lahnsteiner

Schülerlabor

Schulkurse

Schülerforschungszentrum

07361 576 1802

erika.lahnsteiner@hs-aalen.de

Katja Albrecht

Schülerlabor

KiTa-Programm

Haus der kleinen Forscher

07361 576 1804

katja.albrecht@hs-aalen.de

Claudia Maile

Schülerlabor

Bildungspartnerschaften

07361 576 1803

claudia.maile@hs-aalen.de