Wieder geöffnet am Dienstag von 14:00 bis 18:00 UhrWieder geöffnet am Dienstag von 14:00 bis 18:00 Uhr

Kontakt

explorhino

explorhino
Beethovenstraße 12
73430 Aalen
07361 576 1800
info@explorhino.de

So finden Sie uns

Ansprechpartner/innen

Erika
Lahnsteiner

Leitung explorhino Schülerlabor

Schulkurse

Schülerforschungszentrum

07361 576 1802

erika.lahnsteiner@hs-aalen.de

Jana Weßing

Leitung explorhino Science Center

Schulkurse

07361 576 1815

jana.wessing@explorhino.de

Katja Albrecht

Schülerlabor

KiTa-Programm

Haus der kleinen Forscher

07361 576 1804

katja.albrecht@hs-aalen.de

Sylvia Baurschmidt

Events und Öffentlichkeitsarbeit

Infoservice

07361 576 1816

sylvia.baurschmidt@explorhino.de

Marika Dornbusch

Aktuell in Elternzeit

Infoservice

Schulkurse

07361 576 1815

marika.dornbusch@explorhino.de

Philipp Hirschfeld

Büroorganisation

Entdeckerkurse

philipp.hirschfeld@explorhino.de

Claudia Maile

Schülerlabor

Bildungspartnerschaften

Haus der kleinen Forscher

07361 576 1803

claudia.maile@hs-aalen.de

Ulrike Müller

Schülerlabor

Infoservice

07361 576 1805

ulrike.mueller@hs-aalen.de

Carina Gollmann

Schülerlabor

Schulkurse

07361 576 1808

carina.gollmann@hs-aalen.de

Ramona Werner

Shop

Büroorganisation

07361 576 1816

ramona.werner@explorhino.de

Bundesfreiwillige 2021/2022

Julia Forst

Science Center

julia.forst@explorhino.de

Marvin Händle

Science Center

marvin.haendle@explorhino.de

Tamara Pelzmann

Schülerlabor

tamara.pelzmann@hs-aalen.de

Maya Wirth

Schülerlabor

maya.wirth@hs-aalen.de