Heute geöffnet von 14:00 bis 18:00 UhrHeute geöffnet von 14:00 bis 18:00 Uhr

explorhino

Kontakt

explorhino

explorhino
Beethovenstraße 12
73430 Aalen
07361 576 1800
info@explorhino.de

So finden Sie uns

Ansprechpartner/innen

Susanne Garreis

Leitung explorhino Schülerlabor

07361 576 1801

susanne.garreis@hs-aalen.de

Jana Weßing

Leitung explorhino Science Center

Schulkurse

07361 576 1815

jana.wessing@explorhino.de

Erika Lahnsteiner

Schülerlabor

Schulkurse

Schülerforschungszentrum

07361 576 1802

erika.lahnsteiner@hs-aalen.de

Katja Albrecht

Schülerlabor

KiTa-Programm

Haus der kleinen Forscher

07361 576 1804

katja.albrecht@hs-aalen.de

Sylvia Baurschmidt

Events und Öffentlichkeitsarbeit

Infoservice

07361 576 1816

sylvia.baurschmidt@explorhino.de

Marika Dornbusch

Aktuell in Elternzeit

Infoservice

Schulkurse

07361 576 1815

marika.dornbusch@explorhino.de

Philipp Hirschfeld

Büroorganisation

Entdeckerkurse

philipp.hirschfeld@explorhino.de

Claudia Maile

Schülerlabor

Bildungspartnerschaften

Haus der kleinen Forscher

07361 576 1803

claudia.maile@hs-aalen.de

Ulrike Müller

Schülerlabor

Infoservice

07361 576 1805

ulrike.mueller@hs-aalen.de

Carina Schneider

Schülerlabor

Schulkurse

07361 576 1808

carina.schneider@hs-aalen.de

Ramona Werner

Shop

Büroorganisation

07361 576 1816

ramona.werner@explorhino.de

Bundesfreiwillige 2020/2021

Benedict Kienle

Schülerlabor

benedict.kienle@hs-aalen.de

Kathrin Schenk

Science Center

kathrin.schenk@explorhino.de

Gregor Schultz

Science Center

gregor.schultz@explorhino.de